Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сочи для инвалидов установили более 30 "говорящих" светофоров
04 марта 2014 17:27 Вторник

В Сочи завершили программу "Говорящий город" в рамках подготовки города к проведению XI Паралимпийских зимних игр, передает "Интерфакс".

"Ведомство провело модернизацию 31 светофорного объекта с установкой системы "Говорящий город" на регулируемых пешеходных переходах в Адлерском, Хостинском и Центральном районах Сочи", — сообщили в пресс-службе дирекции АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр".

На маршрутах передвижения между олимпийскими объектами и зонами международного гостеприимства 100 остановочных павильонов были оснащены информационными табло и системами "Говорящий город" и "Безопасный город". Также нанесена напольная тактильная разметка для обозначения границ остановочных павильонов и специальных зон посадки/высадки.

А в Северной Осетии появится специальное такси для перевозки людей с ограниченными возможностями.

"Впервые республика получила пять единиц такого транспорта по программе "Доступная среда". Они будут использоваться в качестве социального такси теми, кто не может самостоятельно передвигаться на общественном транспорте", — сообщил заместитель министра промышленности и транспортной политики республики Валерий Бурдзиев на заседании правительства республики.

В скором времени три автобуса ПАЗ выйдут на специально разработанный маршрут, который охватит востребованные у инвалидов медучреждения. Кроме того, две автомашины "Форд" будут использоваться как социальное такси.

Транспорт будет распределен между мэрией Владикавказа и министерством труда и социального развития региона.

топ видео
аналитика