Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-пристава на Ставрополье оштрафовали почти на 3 млн рублей
04 марта 2014 14:39 Вторник

Бывшего судебного пристава-исполнителя Алексея Толопы на Ставрополье оштрафовали и приговорили к условному сроку за получение взятки, передает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР.

В ноябре 2012 года пристав получил от должника взятку в размере 90 тысяч рублей за прекращение исполнительного производства о взыскании кредиторского долга на общую сумму более 450 тысяч рублей.

"Толопе назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 2 млн 700 тысяч рублей", — говорится в сообщении СУСК.

А в Кабардино-Балкарии три судебных пристава осуждены за злоупотребление должностными полномочиями, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Нарушения были выявлены в ходе проверки отдела противодействия коррупции УФССП по КБР. "После проведения предварительной проверки следователями было возбуждено уголовное дело по статьям "злоупотребление должностными полномочиями", "совершение служебного подлога" и "мошенничество", — рассказали в пресс-службе.

В результате два бывших судебных пристава Баксанского межрайонного отдела УФССП были приговорены к 2,5 и 3 годам лишения свободы условно. "Их бывший коллега из Прохладненского района, обвиняемый в совершении аналогичных преступлений, приговорен к 1 году условно с испытательным сроком на 1 год", — уточнили в ведомстве.

топ видео
аналитика