Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пятерых дагестанцев задержали за нападения в Москве
04 марта 2014 12:55 Вторник

Пятеро уроженцев Дагестана задержаны в Москве по подозрению в участии в двух разбойных нападениях, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по ЦФО.

Оба инцидента произошли в феврале текущего года. В первом случае злоумышленники, угрожая оружием, пытались похитить из ювелирного магазина драгоценности на сумму свыше одного миллиона рублей. Им помешал охранник, который успел нажать тревожную кнопку, но злоумышленникам удалось скрыться.

Второй случай произошел в конце февраля. Преступники, угрожая оружием, похитили у жителя Москвы автомашину марки "Шевроле Лачети" стоимостью свыше 500 тысяч рублей.

По фактам разбойных нападений были возбуждены уголовные дела. Оперативники установили подозреваемых и задержали их в одном из кафе города Москвы. В настоящее время участники организованной группы заключены под стражу. На стоянке недалеко от кафе был найден похищенный автомобиль, в салоне которого находились пистолеты ИЖ-79 и "Стример".

В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Московской, Воронежской, Волгоградской, Тамбовской и Костромской областей. Как отметили в МВД, двое задержанных ранее судимы за совершение кражи и грабежа.

топ видео
аналитика