Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашадзе: Евросоюз поддерживает Грузию
04 марта 2011 18:44 Пятница

Как заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе - по итогам своего рабочего визита в Словакию -  страны Евросоюза поддерживают единство Грузии и ее территориальную целостность, сообщают "Новости-Грузия".

"Представители ЕС еще раз твердо выразили поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии", - заявил Вашадзе.

"На встречах было четко зафиксировано, что ЕС думает над тем, в каком формате подержать Грузию, чтобы в результате совместной работы страны "Восточного партнерства" и особенно Грузия и Молдова, стали членами ЕС", - добавил он.

Напомним, что глава внешнеполитического ведомства Грузии  2 марта с рабочим визитом направился в Словакию из Египта, где находился с визитом официальным. В рамках поездки в Словакию, Вашадзе встретился со своим словацким коллегой и они обсудили двусторонние отношения между странами.

Глава МИД Грузии также посетил форум безопасности Братиславы и побывал на встрече Вышеградской группы в расширенном формате (Польша, Венгрия, Чехия и Словакия), Германии и глав МИД стран-участников Восточного партнерства, где были рассмотрены некоторые вопросы в связи с предстоящим этой осенью в Польше саммитом.

 

топ видео
аналитика