Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Делегация Грузинской православной церкви посетила Москву
04 марта 2011 12:53 Пятница

14226.jpegДелегацией Грузинской православной церкви (ГПЦ) во главе с председателем Иностранного отдела Грузинской патриархии митрополитом Зугдидским и Цаишским Герасимом посетила Москву. В состав делегации вошли архимандрит Давид (Чинчараули), протоиерей Георгий Харазашвили и бывший посол Грузии в России Зураб Абашидзе. В настоящий момент он является советником Грузинской патриархии.

Как передают "Новости Грузия",  встреча прошла в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) с председателем ОВЦС МП митрополитом Волоколамским Илларионом.

Как сообщается в официальных материалах ОВЦС МП, во встрече также приняли участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов, клирик храма Святого великомученика Георгия Победоносца в Больших Грузинах архимандрит Вахтанг (Липартелиани) и секретарь ОВЦС МП по межправославным отношениям иерей Игорь Якимчук.

Представители двух церквей обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и развития дальнейших отношений между Русской и Грузинской православными церквями.

топ видео
аналитика