Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии 12 марта откроется "Месяц Франкофонии-2011"
04 марта 2011 11:55 Пятница

14223.jpegВ Грузии, в Кутаиси, 12 марта начнет работу "Месяц  Франкофонии-2011". Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на посольство Франции в Грузии, мероприятие откроется региональным конкурсом "Я люблю французский язык". В рамках программы "Франкофонии-2011"  - показ французских фильмов.

"В течение марта и в начале апреля посольство Франции, посольство Швейцарии в Грузии и французский Центр культуры им. Александра Дюма будут отмечать "Месяц Франкофонии" разнообразными культурными, научными, образовательными, музыкальными, кинематографическими и театральными мероприятиями", - сообщается в материалах посольства. Основные мероприятия пройдут в Тбилиси, Кутаиси, Батуми (АР Аджария) и Зугдиди.

Празднование дней Франкофонии завершится 8 апреля спектаклем современных танцев в государственном академическом театре им. Шота Руставели в Тбилиси.

Международный день Франкофонии отмечается 20 марта. Впервые термин "франкофония" был употреблен французским географом Элизе Реклю. Начиная с 1960-х годов, термин используется для обозначения "распространения французского языка в мире".

топ видео
аналитика