Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гачечиладзе: Саакашвили и его криминальная банда должны уйти
04 марта 2011 10:10 Пятница

Известный грузинский оппозиционер Леван Гачечиладзе заявил, что в скором времени население страны выйдет на улицы с требованием смены власти.

Как передает ВЗГЛЯД, Гачечиладзе на встрече со своими сторонниками рассказал о том, что в скором времени он мобилизует около 50 тысяч человек и организует полномасштабные народные выступления.

"Скоро мы от всего сердца выйдем на улицы и сменим власть", - отметил он.

Оппозиционер также призвал Михаила Саакашвили и "его криминальную банду" покинуть высшие эшелоны власти грузинского государства. По мнению Гачечиладзе, уйти должна и правящая партия страны - "Единое национальное движение".

"Призываю спикера парламента Давида Бакрадзе и других перейти на нашу сторону", - добавил он.

Ранее Леван Гачечиладзе не исключил, что события в Грузии будут развиваться по сценарию, который потряс режимы в Египте и Тунис. Гачечиладзе - выступая на открытии офиса в Чугуретском районе Тбилиси - провел параллели между обстановкой в Грузии и событиями в странах мусульманского мира, заявил, что "очень скоро события в Грузии будут развиваться по аналогичному сценарию".

По его мнению, если в ближайшем будущем в Грузии ситуация не исправится, то революция неизбежна, а Грузинская партия станет той политической силой, которая начнет революционный процесс: "В том случае, если эти требования не будут выполнены, единственным путем для смены власти станет массовый протест общества и революция".

Он также добавил, что "летом мы все в отличном настроении отправимся отдыхать, и это будет приятный отдых от Саакашвили".

 

 

 

 

топ видео
аналитика