Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Женеве пройдут переговоры по безопасности на Кавказе
04 марта 2011 09:57 Пятница

14215.jpegСегодня в Женеве (Швейцария) пройдет очередной, пятнадцатый, раунд переговоров по безопасности и стабильности на Кавказе. Как передает "GHN", в них примут участие представители Грузии, России, США, ЕС, ОБСЕ и ООН, Абхазии и Южной Осетии. По словам замглавы МИД Грузии Сергия Капанадзе, грузинская делегация в ходе встречи намерена потребовать от России обязательства о неприменении силы. "Разговоры властей России о том, что Грузия должна подписать соглашение с марионеточными режимами, неприемлемы для грузинской стороны", - заявил Капанадзе накануне встречи.

Еще одно требование грузинской стороны касается размещения международных сил безопасности в Абхазии и Южной Осетии. "Это в первую очередь, касается входа наблюдателей Евросоюза на оккупированные территории Грузии", - сказал Капанадзе.

Третье требование Тбилиси на ближайших переговорах - возвращение беженцев.

"Должны быть сделаны конкретные шаги в этом направлении. Надеюсь, что хотя бы на этом раунде Россия примет определенные решения, и будет достигнуто соглашение", - заключил замглавы грузинского МИД.

топ видео
аналитика