Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мтацминдский парк в Тбилиси откроется через месяц
04 марта 2009 18:45 Среда

Мтацминдский парк в Тбилиси откроется через месяц и заработает в полную силу, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, который сегодня вместе с мэром Тбилиси Георгием Угулава осмотрел ведущиеся в парке работы.

По словам президента, это будет один из лучших парков отдыха в мире и его открытие будет иметь важное значение с точки зрения трудоустройства населения.

Саакашвили заявил, что в 2004 году принял неправильное решение, отдав Мтацминдский парк в аренду.

«Это было неправильно, так как парк закрылся на несколько лет и народ войти туда не мог. Мы серьезно занялись этим парком, практически он откроется через месяц, и весной туда смогут прийти люди. Полностью строительство всех объектов завершится осенью», - сообщил Саакашвили.

Как известно, работы по реабилитации Мтацминдского парка производила компания «Линкс», владельцем которой был бизнесмен Бадри Патаркацишвили. В марте 2005 года эта компания заключила с мэрией Тбилиси договор об аренде Мтацминдского парка на 49 лет и проведении на территории парка восстановительных работ. В ноябре 2007 года полиция изгнала сотрудников компании с территории парка и разорвала с ней заключенный два года назад договор, мотивировав решение тем, что арендатор не выплатил арендную плату.

В июле 2008 года правительство Тбилиси подписало договор с компанией из ОАЭ Rakeen Georgia, передав ей Мтацминдский парк в аренду опять-таки на 49 лет.

Между тем семья покойного бизнесмена не теряет надежд на то, что с помощью международного суда сумеет вернуть себе отобранное имущество, в том числе и Мтацминдский парк.

 

 

 

топ видео
аналитика