Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси прошел грузино-литовский бизнес-форум
04 марта 2009 17:38 Среда

Сегодня в Тбилиси, в гостинице «Шератон  Метехи Палас», прошел грузино-литовский бизнес-форум. В мероприятии  в основном участвовали представители сектора строительства.

Кроме того, на форуме присутствовала прибывшая сегодня в Тбилиси делегация Литвы во главе с председателем сейма Арунасом Валинскасом.  В состав литовской делегации также вошли представители различных строительных компаний.

Как было отмечено на встрече, литовские бизнесмены заинтересованы во вложении средств в экономику Грузии и с этой целью начинают изучение инвестиционного климата и рынка строительства в стране.

Арунас Валинскас в своем выступлении заявил, что в Грузии имеются все основания для завязывания тесных экономических связей и продолжения активного сотрудничества.

Председатель грузинского парламента Грузии Давид Бакрадзе, который также выступил на форуме, подчеркнул, что правительство принимает все меры для улучшения бизнес-климата и предотвращения негативных последствий мирового финансового кризиса и этому в частности способствует снижение подоходного налога с 25 до 20 процентов, финансирование из госбюджета программы дешевых кредитов, политика, нацеленная на создание новых рабочих мест, осуществление инфраструктурных проектов. Он напомнил, что с 1 марта в Грузии начала действовать программа дешевого страхования здоровья.

По словам Бакрадзе, реализация новых проектов в сфере экономики, в том числе в секторе строительства, которым будет способствовать сегодняшний бизнес-форум, сделает взаимоотношения между Грузией и Литвой более интенсивными.

С грузинской стороны во встрече участвовали министр экономического развития Лаша Жвания и министр регионального развития и инфраструктуры Давид Ткешелашвили.

Этот форум был запланирован еще во время визита Давида Бакрадзе в Литву, состоявшегося 17 февраля. До начала мероприятия в Тбилиси открылась новая литовская пекарня.

 

топ видео
аналитика