Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В дате начала выдачи российских виз возникли разночтения
04 марта 2009 14:02 Среда

Выдача виз для российских граждан, посещающих Грузию, и грузинских граждан, въезжающих в РФ, будет возобновлена в четверг, 5 марта, через дипмиссии Швейцарии в двух странах.

Об этом сообщил РИА Новости заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Игорь Лякин-Фролов.

"Сегодня состоялся обмен нотами о представлении Швейцарией интересов России в Грузии и интересов Грузии в России. Работа по выдаче виз будет начата 5 марта", - сказал дипломат.

В то же время заместитель директора департамента по европейским делам Каха Читая заявил, что выдача виз между Грузией и Россией начнется с 6 марта, передает "Интерфакс".

Как пояснил Читая на церемонии обмена нотами между Грузией и Швейцарией, в Москве в бывшем здании посольства Грузии откроется грузинская консульская секция. В ней будут работать грузинские дипломаты, однако на здании будет установлен швейцарский флаг и табличка "Посольство Швейцарии в России. Секция интересов России".

Аналогичную российскую секцию в бывшем здании посольства РФ в Грузии откроют и в Тбилиси. На здании также будет установлен швейцарский флаг и табличка. Там российские дипломаты будут выдавать российские визы.

 

топ видео
аналитика