Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели обвинил Саакашвили в измене родине
04 марта 2009 13:19 Среда

Бывший премьер-министр Грузии, а ныне лидер оппозиционной партии "Движение за справедливую Грузию" Зураб Ногаидели считает президента Михаила Саакашвили изменником родины, передает РИА Новости.

Ранее бывший премьер обвинил власти в тайной сделке с телекомпанией "Имеди" и незаконных операциях с оружием.

Тогда Ногаидели заявил, что основанием для такого утверждения стала, в частности, продажа "Имеди" арабской компании Rakeen Investment Group. По словам бывшего премьера, фактическими владельцами вышеперечисленных объектов стали действующий президент страны и глава МВД Вано Мерабишвили, которые вступили в сделку с Rakeen Investment.

Он также предложил компании Rakeen Investment обнародовать список грузинских партнеров, а от властей потребовал опубликовать списки военных закупок, осуществленных в последние 3-4 года с указанием цен и всеми деталями контрактов.

"Выделенные на закупку вооружения 2 миллиарда и несколько сот миллионов долларов в действительности были присвоены Саакашвили и его окружением. Когда нам понадобилось оружие, оказалось, что его не было, а то, что было, было негодным. Это измена родине", - сказал Ногаидели сегодня, выступая перед журналистами.

В 2007 году, как отметил экс-премьер, от разных источников он получил информацию о том, что президент Саакашвили и глава МВД Грузии Вано Мерабишвили "прикарманили" деньги, выделенные для закупки оружия.

"Но я не мог в это поверить. Даже если бы мне показали документ, наверно, не поверил бы, так как был уверен, что территориальная целостность и грузинская армия для Саакашвили были святая святых", - подчеркнул Ногаидели, не уточнив, однако, при этом, располагает ли он каким-либо документальным материалом, подтверждающим факт присвоения названных средств.

 

топ видео
аналитика