Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Треть домов в Цхинвале остались без газоснабжения
04 марта 2009 11:51 Среда

В минувший понедельник давление в трубопроводе, по которому в Южную Осетию из Грузии поступает российский газ, резко упало, в результате 70 процентов домов в столице республике Цхинвале оказались лишены "голубого топлива".

Как заявил накануне директор Республиканского гособъединения "Энергетика" Алан Габараев, "давление газа от 1 атмосферы упало до 0,5 атмосфер. Некоторые районы города автоматически отключены от газа, так как не хватает давления. Если давление газа будет падать, то и остальное население города будет отключено".

30 процентов Цхинвала еще получают газ, сказал Габараев, слова которого приводятся на сайте госкомитета по информации и печати Южной Осетии.

По информации югоосетинских властей, после начала подачи газа 25 января давление в газопроводе было нормальным до 8 февраля, затем оно упало с шести до одной атмосферы. Сегодня давление в трубах составляет 0,5 атмосфер.

По словам Габараева, власти республики связались с представителями грузинской компании "Итера-Грузия", которые заявили, что работы по ремонту трубопровода ведутся, однако место закупорки пока не найдено.

 

топ видео
аналитика