Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Премьер-министр Грузии отправился в Брюссель - 4 марта 2009 г.
04 марта 2009 10:17 Среда

Премьер-министр Грузии Николай Гилаури сегодня утром вылетел в Брюссель. По информации госканцелярии, грузинская делегация во главе с премьером примет участие в заседании совета Грузия-НАТО, которое состоится 5 марта.

В рамках визита в Брюссель Николай Гилаури проведет встречи с верховным комиссаром ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой, председателем комитета Европарламента по международным делам Яцеком Сариуш-Вольским, еврокомиссаром по вопросам международных отношений и соседской политики Бенитой Ферреро-Вальднер, а также с генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

Как заявил премьер журналистам до вылета в Брюссель, на встречах с представителями ЕС будут рассмотрены вопросы, связанные с заключением договора о свободной торговле Грузии со странами Евросоюза, облегчением визового режима, а также детали помощи по ликвидации последствий августовской войны, которую страны ЕС обязались оказать Грузии на брюссельской конференции доноров.

Завтра состоится заседание министров иностранных дел стран Североатлантического альянса, а затем пройдет заседание комиссии Грузия-НАТО.

 

 

топ видео
аналитика