Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Соцнорму электроэнергии рассчитают в КБР к 1 марта
04 февраля 2014 17:54 Вторник

Социальную норму потребления электроэнергии рассчитают в Кабардино-Балкарии не позднее 1 марта, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики, ЖКХ и тарифной политики КБР.

"Для окончательного расчета социальной нормы необходим анализ информации обо всех группах домохозяйств, типах жилых помещений, их состоянии и оборудовании, а также сведений о зарегистрированных в домовладениях и квартирах жителях. Эти данные должны предоставить органы местного самоуправления. В настоящее время не все муниципалитеты предоставили эти сведения в полном объеме", — сообщили в пресс-службе.

Соцнорма уже реализована в семи субъектах РФ как пилотный проект. Ее объем колеблется от 50 до 190 киловатт в месяц на одного человека, зарегистрированного и проживающего в доме или квартире. В Кабардино-Балкарии планируется ввести соцнорму с 1 июля 2014 года.

Тарифы для КБР уже известны: в пределах соцнормы они составят 3,12 рубля за 1 киловатт-час, выше нормы — 3,6 рубля за 1 киловатт-час. Таким образом, потребителям придется выбирать: экономить электричество или платить по повышенной ставке.

топ видео
аналитика