Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Морозы закрыли более 260 школ в Ростовской области
04 февраля 2014 11:36 Вторник

Более 260 школ не работают в Ростовской области из-за сильных морозов в регионе, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного министерства внутренней и информационной политики.

С 28 января на Ростовскую область обрушились холода и снегопад. 30 января в регионе был объявлен режим ЧС. Неблагоприятные погодные явления затронули Азовский, Неклиновский, Чалтырский, Мясниковский, Матвеево-Курганский, Родионово-Несветайский, Сальский, Красносулинский районы Ростовской области.

"Аварийных ситуаций в образовательных учреждениях области, приведших к нарушению теплового режима, нет. В настоящее время многие школы, закрытые из-за неблагоприятных погодных условий, начали работать. Но деятельность 261 школы в 18 муниципалитетах приостановлена", — сообщили в министерстве.

Детские сады Ростовской области работают в режиме дежурных групп. При этом во все учреждения господдержки детства доставляются продукты, сбоев поставок нет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, морозная погода продержится в регионе еще как минимум пару дней. "Во вторник и в среду на большей территории Ростовской области сохранятся низкие температуры: ночью от минус 15 до минус 20 градусов, при прояснениях до минус 26 градусов. Днем ожидается от минус 8 до минус 13 градусов", — уточнили в главке.

топ видео
аналитика