Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Фрадков и Лавров встретятся с Асадом в Дамаске
04 февраля 2012 17:55 Суббота

Глава МИД Сергей Лавров и директор СВР Михаил Фрадков посетят 7 февраля Дамаск для встречи с президентом Сирии Башаром Асадом, передает РИА Новости.

"По поручению президента Фрадков и Лавров посетят 7 февраля Сирию, где встретятся с Башаром Асадом", - сказал Лавров в субботу журналистам, не сообщив подробности предстоящей поездки.

Отметим, что ранее глава МИД заявил, что Вашингтон может спровоцировать крупный скандал, если добьется вынесения на голосование в СБ ООН проекта резолюции по Сирии, передает ИТАР-ТАСС.

"Если они (США) хотят еще одного скандала в Совете Безопасности для себя, то, наверное, мы их не сможем остановить", - заявил министр.

Лавров выразил надежду, что проект "не будет поставлен на голосование, потому что наши поправки к этому проекту известны".

"Я вчера их направил и Хиллари Клинтон, и нашему представителю при Организации Объединенных Наций, чтобы он довел их до партнеров. Разумность и объективность этих поправок не должна вызывать ни у кого сомнения. Я надеюсь, что предвзятый подход не возобладает над здравым смыслом", - добавил глава МИД.

 

топ видео
аналитика