Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Союз грузин в России за возобновление гуманитарного взаимодействия двух стран
04 февраля 2009 10:32 Среда

Союз грузин в России обратился накануне к президентам РФ и Грузии с призывом "незамедлительно разрешить вопросы гуманитарного взаимодействия двух стран".

Все участники внеочередного съезда организации, объединяющей представителей грузинской диаспоры, единодушно проголосовали за это обращение, передает ИТАР-ТАСС.

Как было отмечено в резолюции, все собравшиеся на мероприятии испытывают "чувство особой ответственности" за состояние российско-грузинских отношений.

В связи с августовским конфликтом на Кавказе немало проблем возникло у грузин, проживающих в России, которую они считают своей второй родиной.

При этом, как отметили представители грузинской диаспоры, они не испытывают притеснений, однако по воле политиков многие из них оказались отрезанными от своей исторической родины. Необходимо урегулировать такие первоочередные вопросы, как восстановление транспортного сообщения, сохранение и расширение культурных обменов, резюмировали участники съезда и выступили с инициативой создания культурно-информационных центров в Москве и Тбилиси.

 

топ видео
аналитика