Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минэкономики Грузии объявило о своих приоритетах на 2011 год
04 января 2011 14:33 Вторник

12052.jpegМинэкономики Грузии объявило о своих приоритетах на 2011 год, сообщают Новости-Грузия. Интересы министерства экономики, судя по перечню, весьма разнообразны, и касаеются самых разных отраслей жизни.

В частности, одним из таких приоритетов в 2011 году является строительство и ремонт нескольких аэропортов, что должно поспособствовать вхождению Грузии в единое европейское воздушное пространство. Помимо строительства и ремонта министерство собирается развивать сеть аэропортов и внедрять в них европейские стандарты безопасности полетов. В министерстве надеются, что это позволит благополучно пройти аудит Международной организации гражданской авиации.

Следующим приоритетом наступившего года для министерства будет развитие туристического направления: развитие курортов, работа над туристическим брэндом Грузии и так далее. Тем более, что в министерстве считают, что в сфере туризма в минувшем году были достигнуты серьезные результаты.

Не будет обойден вниманием и бизнес - в 2011 году будут созданы центры развития малого бизнеса в регионах и оптимизированы управления предприятиями. Министерство собирается заниматься популяризацией и экспортом грузинской продукции за рубеж.

Особов внимание планируется уделить проекту "Зеленая Грузия" - в него входит ввоз в страну электромашин и развитие исполользования источников альтернативной энергии.

В целом, считают в министерстве, 2010 год был для экономики Грузии удачным, и экономика действительно выросла.

топ видео
аналитика