Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ростовским трудным подросткам подберут наставников
03 декабря 2013 15:55 Вторник

Институт наставничества в профилактической работе с "трудными" подростками появился в Ростовской области, сообщил заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"В настоящее время в Ростовской области к работе с трудными подростками начали привлекать так называемых наставников. Они беседуют с молодыми людьми, которые нарушили закон, разговаривают с их семьями, организуют досуг подростков и помогают трудоустроить их", — сказал Гуськов.

Наставники работают как с молодыми людьми из семей, так и с воспитанниками детских домов.

"При выборе наставников важно учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка, при этом следует отметить, что среди несовершеннолетних "группы риска" много мальчиков из неполных семей. Поэтому в качестве наставников важно привлекать авторитетных мужчин, способных стать положительным примером для подростка", — отметил замгубернатора.

Обязанности по воспитанию несовершеннолетних взяли на себя правоохранители, ветераны МВД, представители органов муниципальной власти, депутатского корпуса, казачьих и народных дружин, духовенства, национальных диаспор, врачи, педагоги и тренеры спортивных секций.

топ видео
аналитика