Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Азербайджана не против отмены виз между Баку и Анкарой
03 декабря 2009 16:07 Четверг

По словам представителя пресс-службы МВД Азербайджана Эхсана Захидова, правоохранительные органы страны полностью обеспечивают стабильность криминогенной ситуации, поэтому МВД не беспокоится о возможности будущей отмены визовой системы между Азербайджаном и Турцией, передает 1news.az.

«В стране и сейчас проживает большое количество граждан иностранных государств, в том числе и Турции, - отметил он. - Если иностранные граждане уважают наши законы, то никаких проблем в связи с их нахождением в стране не возникает. Конечно, если кто-то нарушает законы, совершает преступления, то они наказываются в соответствии с нашим законодательством. Приезжающие в Азербайджан иностранные граждане должны уважать законы нашей страны».

Ранее министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что отношения между Анкарой и Баку такие, что нет нужды в особом приглашении для поездки.

Давутоглу отметил, что обсудит этот вопрос со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым в декабре.

«Во время визита будут обсуждены многие вопросы, - сказал он. - Среди них есть также вопрос упразднения визового режима между двумя странами. Я уверен, что эти обсуждения дадут положительные результаты».

 

топ видео
аналитика