Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ВМС Грузии перейдут в подчинение МВД
03 декабря 2008 17:39 Среда

В грузинской армии ожидаются изменения. Военно-Морские силы страны  будут выведены из подчинения министерства обороны Грузии и перейдут в подчинение министерства внутренних дел.

Соответствующий проект поправок в закон «Об обороне» на заседании сегодня рассмотрел парламентский комитет по юридическим вопросам, который поддержал вынесение законопроекта на пленарное заседание парламента.

Как заявил один из авторов законопроекта заместитель председателя комитета парламента Грузии по юридическим вопросам Муртаз Зоделава, в настоящее время в Грузии контроль морского пространства осуществляют две структуры, которые фактически дублируют друг друга:  Военно-Морские силы и Департамент береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии.

«Исходя из экономических возможностей страны и учитывая рекомендации военных экспертов партнерских стран, мы приняли решение объединить эти ведомства», - заявил Зоделава.

По его словам, новая структура, которая будет сформирована, предположительно, до 1 февраля 2009 года, станет более мобильным и действенным подразделением.

 

топ видео
аналитика