Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Учредительный съезд партии Зураба Ногаидели состоится весной
03 декабря 2008 17:34 Среда

Новая партия, которую создает экс-премьер-министр Грузии Зураб Ногайдели, будет называться «Движение за справедливую Грузию». Об этом сам Ногайдели сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

По его словам, новое движение будет сформировано как партия весной будущего года, когда и состоится ее учредительный съезд.

В новую партию войдут бывшие депутаты парламента Грузии Шота Гвенетадзе, Эдвард Сурманидзе, недавно покинувший состав парламентского большинства Петр Мамрадзе, а также еще ряд лиц, которые до недавнего времени были членами команды нынешнего правительства Грузии.

На пресс-конференции Ногайдели подверг критике правительство Саакашвили, которое перешло к открытым репрессивным и незаконным действиям и довело страну до политического и экономического кризиса.

«Мы будем бороться за то, чтобы сменить порочный стиль управления государством, чтобы предотвратить вызванный неправльным правлением политический и экономический кризис, спасти нашу государственность. Мы - это команда профессионалов», - заявил Ногайдели.

По его словам, его команда не допустит дискриминации людей, никогда не обратится к демагогии и популизму, как это делает правительство Саакашвили.

«Мы должны поставит страну на тот путь, который приведет к возвращению потерянных территорий, восстановлению взаимоотношений с абхазами и осетинами, возобновлению диалога с Россией», - подчеркнул Ногайдели.

Он отметил, что его команда приходит в политику с конкретной программой предотвращения кризиса, обеспечения правильного государственного устройства, верховенства закона и справедливости.

 

топ видео
аналитика