Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия довольна предоставлением ей "национальной годовой программы"
03 декабря 2008 12:56 Среда

Как сообщает РИА Новости, в Тбилиси довольны решением министров иностранных дел НАТО о предоставлении Грузии "годовой национальной программы". Об этом заявил сегодня журналистам госминистр по вопросам евроинтеграции Георгий Барамидзе.

"Грузия сумела сделать шаг вперед к вступлению в Североатлантический альянс. Это не ПДЧ, но годовая программа сотрудничества - важный элемент этого плана, который сближает нас с НАТО. Она дает возможность провести реформы в соответствии со стандартами альянса во всех сферах", - сказал госминистр.

Напомним, что главы МИД 26 стран-членов НАТО вчера на заседании в Брюсселе не приняли решения о предоставлении Украине и Грузии Плана действий по членству в альянсе, но предложили новый формат отношений с республиками в рамках так называемой годовой национальной программы.

В свою очередь, замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе заявила, что "контроль над выполнением плана будет осуществлять комиссия Грузия-НАТО. Это означает, что в первую очередь будут оцениваться действия, направленные на демократическое развитие Грузии". 

Она также отметила, что "несмотря на откровенную агрессию России, эта страна не сможет помешать Грузии стать членом альянса".

 

топ видео
аналитика