Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
БЦ "Остоженка" и секция интересов Грузии будут судиться 1 февраля
03 ноября 2011 13:32 Четверг
БЦ "Остоженка" и секция интересов Грузии будут судиться 1 февраля. 24046.jpeg

Основные слушания по иску ООО "Бизнес-центр Остоженка" о взыскании с секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России задолженности по арендной плате и услугам ЖКХ в размере 25 миллионов рублей назначены на 1 февраля 2012 года. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на РИА Новости, такое решение принял Арбитражный суд российской столицы.

На предварительные слушания представители ответчика, а также третьего лица - посольства Швейцарской конфедерации в России сегодня не явились. Для надлежащего извещения всех сторон суд был назначен на февраль будущего года. В качестве третьего лица суд привлек на слушания Министерство иностранных дел России.

Напомним, Московский Арбитражный суд зарегистрировал иск ООО "Бизнес-центр Остоженка", в здании которого располагается консульский отдел секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, о выселении из принадлежащего ему особняка консульского отдела в августе нынешнего года. Данный иск поступил в суд 18 августа.

Истец требует изъять здание из чужого незаконного владения и взыскать с ответчика задолженность по коммунальным платежам.

В настоящее время весь второй этаж особняка на Остоженке занимает Секция интересов Грузии в России. Она создана при посольстве Швейцарии 4 марта 2009 года для выполнения консульских функций.

По мнению истца, какие-либо правовые основания для этого размещения секции в принадлежащем ему здании отсутствуют, так как ответчик не вносит ни арендную плату, ни коммунальные платежи. В связи с этим в последнее время в здании фиксировались периодические отключения электроэнергии.

 

топ видео
аналитика