Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Москве в 2012 году может пройти фестиваль грузинского кино
03 ноября 2011 12:38 Четверг
В Москве в 2012 году может пройти фестиваль грузинского кино. 24043.jpeg

По словам кинопродюсера и директора московского кинотеатра "Пионер" Мэри Назари, фестиваль современного грузинского кино в России может состояться в Москве уже в 2012 году. Как передают "Новости-Грузия", такую информацию Назари озвучила во время второго Фестиваля российского кино, который сейчас проходит в Тбилиси.

"Этот фестиваль, который второй год проводится в Грузии, -  замечателен. Но я, живя в Москве, понимаю, что необходим такой же фестиваль грузинского современного кино в Москве. И мы собственно именно сейчас об этом думаем, и этим занимаемся с моими грузинскими и российскими коллегами", - отметила кинопродюсер.

"Некоторая политическая оторванность наших стран и прерывание некоторых культурных связей довольно плохо отразились на всем на самом деле. И поэтому этот пробел мы частично хотим восполнить, сделав в Москве фестиваль Грузинского современного кино, которое вообще почти не знают в России", - считает Назари.

"Печально, что современное грузинское кино приходит к нам через Европу - и это всего несколько фильмов последних лет. Поэтому я считаю, в 2012 году нам удастся сделать фестиваль Грузинского современного кино в Москве. И тогда это уже будет некая правильная зеркальность - Фестиваль российского кино в Грузии, и фестиваль Грузинского кино в России", - подчеркнула она.

Напомним, 2 ноября в грузинской столице начал работу второй Фестиваль российского кино. На суд зрителей и маститых кинокритиков будет представлено 25 новых картин - это лучшие современные художественные и документальные фильмы. В этот раз на фестивале будут представлены работы кинематографистов из Армении, Украины, Узбекистана и Казахстана.

Фестиваль продлится до 6 ноября.

 

топ видео
аналитика