Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Новые правые" против революции
03 ноября 2010 21:37 Среда

Лидер оппозиционной партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе уверен, что смена власти в стране может произойти только демократическим путем, сообщают "Новости-Грузии".

"Смена существующего режима силовыми методами не приемлема для нашей партии. Мы считаем, что  единственный выход из политического кризиса в стране - демократические и справедливые выборы. Поэтому наша партия активно участвует в процессе, целью которого является изменение избирательного кодекса", - заявил Гамкрелидзе на встрече с журналистами в медиа-клубе "Prime Time".

Оппозиционные партии "Национальный форум", Консервативная партия, Республиканская партия, "Наша Грузия - свободные демократы", Партия народа, "Новые правые", "Путь Грузии" и "Христиан-демократическое движение" подготовили проект Избирательного кодекса Грузии и заявили о готовности сотрудничать с властью для модернизации избирательной системы.

Председатель парламента Давид Бакрадзе заявил, что готов работать с оппозицией, но отметил, что проект избирательного кодекса - не то, с чего нужно начинать.

"Совместная работа должна основываться на доверии, переговорах и согласии, и я не считаю правильным начинать процесс консультаций с обсуждения подготовленного документа. Я готов встретиться с представителями всех политических партий, но без предварительных условий", - заявил Бакрадзе.

топ видео
аналитика