Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Джавахкская диаспора России поздравила Большой Кавказ с праздником
03 ноября 2010 17:33 Среда

9635.jpegДиаспора армян Джавахка поздравляет жителей Большого Кавказа с Днем Согласия и Примирения.

В своем обращении, направленном в GeorgiaTimes, диаспора призывает власти Грузии "немедленно освободить задержанных армян из Аджарии, дать в СМИ опровержение обвинениям, предъявленным армянским активистам, и наказать провокаторов, надуманно распространяющих подобные слухи".

Диаспора Джавахка называет политику, проводимую грузинскими властями провокаторской, подрывающей стабльность и нарушающей гармонию межнациональных отношений на Кавказе.

"Не впервые власти Грузии проводят аресты армянских активистов и приписывают им надуманные обвинения. Подобная позиция властей Грузии является проявлением враждебного отношения к своему соседу - Армении и ставит Грузию в один ряд с Азербайджаном и Турцией".

Диаспора Джавахка требует от Тбилиси немедленно пересмотреть свою политику.

"Если руководство Грузии не примет соответствующих мер, Джавахкская диаспора России будет вынуждена объявить о созыве общего собрания джавахкцев, проживающих в России, на котором будет публично заявлено о начале всеобщей акции протеста и будет поставлен вопрос о рассмотрении иных способов воздействия для выхода из создавшейся ситуации" - заявляет диаспора. 

 

 

топ видео
аналитика