Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жители Тбилиси протестуют против отмены автобусных рейсов
03 ноября 2010 11:56 Среда

9614.jpegПредставители христиан-демократов в сакребуло Тбилиси недовольны решением властей города сократить количество автобусных маршрутов в столице Грузии.

Как передает "Бизнес-Грузия", один из членов фракции Заза Габуния заявил, что христиан-демократы требуют пересмотра этого решения.

По его словам, в связи с ликвидацией нескольких маршрутов население Тбилиси получило множество проблем - как с количеством потраченных на перемещение по городу времени, так и с финансовыми обременениями, возникшими из-за сократившегося количества общественного транспорта.

"В последнее время во фракцию поступило немало заявлений, в которых жители города выражают возмущение в связи сокращением автобусных маршрутов, поэтому мы считаем, что этой проблеме следует уделить должное внимание", - отметил Габуния, добавив, что не видит у подобной инициативы руководства города никакого логического объяснения.

Напомним, что С 1 ноября в столице Грузии Тбилиси произошло сокращение количества автобусных рейсов.

Власти города заявляют, что подобное решение было принято в рамках оптимизации системы общественного транспорта, и были ликвидированы те маршруты, которые не пользовались спросом среди граждан города.

Сообщается, что в автобусах Тбилиси будут вывешиваться объявления, предупреждающие жителей грузинской столицы об отменах рейсах и альтернативных маршрутах.

 

топ видео
аналитика