Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Уровень воды на реках Сочи может подняться выше опасных отметок – МЧС
03 октября 2013 16:20 Четверг

ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю выпустило экстренное предупреждение, касающееся возможного подъема уровня воды на реках и малых водотоках Краснополянского округа Сочи выше опасных отметок, передает "Интерфакс-Россия". Ожидается, что это может произойти до конца суток.

 

В предупреждении сказано, что на территории Сочи возможны возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов; резкими подъемами уровней рек, затоплением и подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, территорий, населенных пунктов; подмывом опор мостов, земляных насыпей железнодорожных путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП, пишет "Портал Южного региона".

В случае сильных грозовых дождей, града, подъема уровней рек жителей просят остерегаться порванных электрических проводов, высоких строений, линий электропередачи, деревьев, мачт, рекламных щитов, заборов. Рекомендуется оставаться дома, следить за состоянием отопительной и осветительной систем и особенно за сообщениями по местным теле- и радиостанциям, а также смс-сообщениями, приходящими на мобильный телефон.

А при внезапном наводнении нужно занять безопасное возвышенное средство и подготовиться к эвакуации по воде, в том числе и с помощью подручных плавсредств.

 

топ видео
аналитика