Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии нашли автора резонансного видеоролика с угрозами в адрес военных
03 октября 2013 15:45 Четверг

В Грузии найден автор резонансного видеоролика о джихаде против грузинских военных в Афганистане, опубликованного на YouTube, передает "Интерфакс". В кибертерроризме подозревают гражданина Киргизии Самара Чокутаева, сотрудника компании сотовой связи "Аквафон" в Сухуме.

 

Скандальное видео под названием "Джихад против грузинских войск в Афганистане" вызвало большой общественный резонанс. Как полагает следствие, именно Чокутаев, будучи высококлассным IT-специалистом, разместил в интернете ролик от имени пользователя Hammad Zaman, сообщает "Кавказский узел". Причем Чокутаев, используя заранее подготовленный сервер в Малайзии, через шифрованный порт зашел в интернет-сеть двух частных офисов в Тбилиси, чтобы создать видимость, что видео загружено оттуда.

"В данный момент ведутся мероприятия по его розыску как внутри Грузии, так и за ее пределами", — заявила глава департамента по связям с общественностью МВД Грузии Нино Гиоргобиани.

Тем временем глава администрации президента Андро Барнов заявил, что непонятно, почему до сих пор МВД молчало, если дело было раскрыто еще месяц назад, передает агентство "Новости-Грузия".

"Они выдумывают разные версии, и все версии таковы, чтобы сказать нам, обществу, что до конца расследование этого дела невозможно. И мне очень интересно, если это дело раскрыли месяц назад, чего они ждали? Видимо, в команде внутренняя конкуренция и, в конечном счете, из-за вранья страдаем мы", — заявил Барнов.

 

топ видео
аналитика