Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Армении объявлена амнистия
03 октября 2013 14:40 Четверг

В Армении в связи с 22-й годовщиной независимости республики объявлена амнистия, передает ИТАР-ТАСС. Соответствующее предложение президента поддержал парламент республики.

 

 

"В каждом цивилизованном государстве амнистия имеет важное гуманитарное, социальное, политико-правовое значение. Она нацелена на упрочение солидарности, толерантности, улучшение нравственно-психологической атмосферы в обществе. Мы приветствуем этот шаг, которым государство проявляет свое милосердие и гуманность к каждому гражданину, "поскользнувшемуся" при различных обстоятельствах и оказавшемуся в подобной трудной ситуации", — заявил председатель Национального собрания Армении Овик Абрамян.

Предложение президента Сержа Саргсяна сегодня одобрили все 102 депутата, принявшие участие в голосование, сообщает "Кавказский узел". Это означает, что в ближайшее время на свободе окажутся около 500 осужденных, срок заключения для остальных будет сокращен на полгода.

Всего под амнистию подпадают от 1,2 до 1,3 тыс человек, передает Trend. Прежде всего она коснется беременных женщин, лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет, и ветеранов карабахской войны, осужденных на срок до пяти лет лишения свободы.

 

 

топ видео
аналитика