Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иранский начальник штаба по кибервойнам найден мертвым
03 октября 2013 12:15 Четверг

Очередное громкое убийство произошло в Иране, передает "Интерфакс". Неизвестные застрелили начальника штаба по кибервойнам Моджтаба Ахмади.

 

 

В последний раз одного из командующих кибервойсками иранского Корпуса стражей исламской революции видели в субботу, когда он шел на службу, пишет "Полит.ру". Его тело обнаружил местный житель в среду в лесополосе близ города Карадж к северу от Тегерана.

Моджтаб Ахмади был убит двумя выстрелами в сердце, сообщает "Росбалт". По версии правоохранителей, убийцы могли скрыться на мотоцикле.

После убийства крупного специалиста по отражению киберугроз вновь поднялась волна обвинений в адрес внешних сил, которые, как считают в Иране, проводят точечную ликвидацию ключевых фигур в аппарате безопасности страны.

Гибель Ахмади стала не первым громким убийством в Иране. С 2007 года были убиты пятеро иранских ученых-ядерщиков и руководитель программы создания баллистических ракет. Власти Исламской республики обвинили в совершении этих преступлений израильскую разведку "Моссад".

 

топ видео
аналитика