Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Москва призывает США перейти от "перезагрузки" к "революции"
03 октября 2012 10:44 Среда

Отношения России и США должны развиваться, и от "перезагрузки" переходить к следующему этапу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете "Коммерсант".

"Если же говорить о "перезагрузке", то с учетом компьютерного происхождения этого термина сразу становится понятно, что она не может продолжаться вечно. Иначе это не "перезагрузка", а сбой в программе. Не стоит зацикливаться на названии того или иного этапа. Лучше думать о том, как развивать отношения. Или, опять-таки говоря языком компьютерных специалистов, обновлять софт", - сказал Лавров.

Он отметил, что Россия активно занимается развитием отношений с Вашингтоном.

"У нас с США насыщенная повестка дня. На перспективу особое внимание планируем уделить приданию качественно новой динамики торгово-инвестиционному сотрудничеству. Чем глубже станут наши экономические связи, тем крепче будет "страховочная сетка", гарантирующая российско-американские отношения от перепадов политической конъюнктуры", - рассказал Лавров.

"Очевидно, какие-то важные вещи придется отложить до завершения избирательного марафона в США. Но наши американские партнеры - люди практичные. Предвыборная риторика за океаном вскоре сойдет на нет и уступит место кропотливой ежедневной работе. Мы к ней готовы", - добавил он.

топ видео
аналитика