Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вышла энциклопедия грузинского кинематографа
03 октября 2011 17:31 Понедельник

Вышла энциклопедия грузинского кинематографа. 22729.jpegНа территории Сакартвело вышла в свет энциклопедия грузинского кинематографа. Как передают "Новости Грузия", это биографическое справочное издание под названием "Грузинское кино. Энциклопедический словарь". Как пояснили в интервью журналистам в пресс-службе киностудии "Независимый кинопроект", которая является автором этого проекта, в книге детально описывается история грузинского кино с момента ее основания и по сегодняшний день.

Книга содержит порядка шести тысяч биографий местных режиссеров, сценаристов, актеров, операторов, художников, композиторов. Кроме того, продюсеров, кинокритиков, звукооператоров и историков художественного, документального, научно-популярного и анимационного кино. Иллюстрации книги - черно-белые и цветные кадры из различных кинолент, эскизы декораций и костюмов, репродукции афиш.

Поддержку в выпуске книги оказали Министерство культуры и охраны памятников Грузии, компания "Силкнет" и киностудия "Грузия-фильм". Тираж - 2 тысячи экземпляров.

Сейчас издатели работают на английской версией энциклопедии.

 

топ видео
аналитика