Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси обсуждают реализацию программы TRACECA
03 октября 2011 15:54 Понедельник

В Тбилиси обсуждают реализацию программы TRACECA. 22722.jpegВ грузинской столице проводится региональная встреча по проекту "Процессы логистики и морские магистрали 2". Об этом передает агентство Trend со ссылкой на сообщение секретариата программы TRACECA. Программа TRACECA (транспортный коридор, связывающий Европу и Азию), направлена на развитие восточно-западного транспортного коридора. В секретариате пояснили, что поддержку в проведении мероприятия оказывает департамент политики транспорта Министерства экономики и постоянно действующего секретариата межправительственной комиссии TRACECA.

На открытии встречи уже выступили заместитель министра экономики, национальный секретарь TRACECA Гиорги Карбелашвили, а также представители Евросоюза.

В мероприятии участвуют представители таких стран как Азербайджан, Турция, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

Представители этих стран обсуждают на встрече вопросы привлечения инвестиций для пилотируемых проектов морских магистралей Черного и Каспийского морей, а также для развития региональной сети центров логистики.

Также на мероприятии обсуждаются итоги уже осуществленных TRACECA проектов в Кавказском регионе и Центральной Азии.

 

топ видео
аналитика