Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Посол: Проблему Карабаха можно решить лишь сообща
03 октября 2011 14:55 Понедельник

Посол: Проблему Карабаха можно решить лишь сообща. 22713.jpegПо мнению чрезвычайного и полномочного посла Германии в Азербайджане Герберта Квелле, долгосрочное решение нагорно-карабахского конфликта возможно лишь при поддержке международного сообщества. Такую позицию посол обнародовал в интервью агентству Trend, приуроченном ко Дню Единства Германии. Он отмечается сегодня, 3 октября.

"Мировое общественное мнение будет играть ключевую роль в формировании этой поддержки", - отметил посол. Германия, как и Евросоюз в целом, заинтересована в разрешении этого конфликта, пояснил он.

"Мы всегда поддерживали территориальную целостность Азербайджана. В то же время мы должны принять факт существования формата переговоров - Минской группы ОБСЕ. И никто не хочет нарушать этот формат", - сказал Квелле.

"Я уверен, что новый спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу выступит с предложениями в ближайшее время", - добавил также посол.

Квелле также выразил готовность своей страны рассмотреть любые конкретные просьбы для оказания поддержки в решении данного конфликта.

Напомним, конфликт между двумя южно-кавказскими странами  - Арменией и Азербайджаном по вопросу Нагорного Карабаха возник еще в 1988 году.

 

топ видео
аналитика