Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На выборах в Телавском избирательном округе победил Васил Давиташвили
03 октября 2011 13:59 Понедельник

На выборах в Телавском избирательном округе победил Васил Давиташвили. 22708.jpegПо предварительным данным, которые обнародовала сегодня Центральная избирательная комиссия Грузии, на промежуточных парламентских выборах в Телавском избирательном округе (регион Кахети, Восточная Грузия) победителем стал кандидат от правящей партии "Единое национальное движение" Васил Давиташвили. Как передают "Новости Грузия", по предварительным подсчетам, Давиташвили в ходе выборов, которые состоялись 2 октября, набрал 16,79 тысяч голосов. Это порядка 84,3 процентов. Кандидат от "Христиан-демократического движения" Николоз Лашхи - 2,179 тысяч голосов - 10,9 процентов, а кандидат от партии "Промышленность спасет Грузию" Васил Арабули - 940 голосов избирателей - 4,7 процентов.

Всего в промежуточных выборах в округе участвовало около 21 тысячи избирателей. Это 36 процентов от общего количества избирателей округа, пояснили в ЦИК.

За выборами в Телавском мажоритарном округе наблюдали 12 организаций, среди них - 6 международных. Серьезных нарушений на выборах отмечено не было.

 

топ видео
аналитика