Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили пообщался с избирателями Телави
03 октября 2011 11:36 Понедельник

Саакашвили пообщался с избирателями Телави. 22693.jpegНакануне глава грузинского государства Михаил Саакашвили посетил регион Кахетии, где провел встречу с избирателями. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на сообщение официального интернет-сайта президента, на этой встрече Саакашвили обратился к телавцам и говорил с ними об избирательной среде, текущих реформах в стране, и также о проектах в Кахетии.        

"Кахети является особенным уголком Грузии, и многое делается в Сигнаги, Гурджаани, Сагареджо, Дедоплисцкаро, Кварели, Лагодехи, также многое меняется в Ахмете. Но все мы, любой член нашей партии, представитель местной власти или губернатор, ни на минуту не забываем, что одним из важнейших центров Кахети и, вообще, Грузии, конечно, является Телави. Что бы мы ни сделали, сколько бы ни трудились, сколько бы новшеств ни внедряли, я всегда скажу, что Телави заслуживает еще большего, и нужно сделать гораздо больше", - заявил Саакашвили.

Далее президент подчеркнул в своем выступлении успехи местных жителей в развитии региона, в развитии сельского хозяйства Кахетии. Но в проблемах и сложностях, с которыми сталкивается регион, как всегда, обвинил Россию.

"Хочу сказать вам, что вы совершили действительно историческое дело в течение последних лет. В 2005 году уже начиналась серьезная работа, мы выходили на рынки, в том числе, сточки зрения экспорта вина, началось строительство домов, у людей появились деньги, но в 2006 году, Россия наложила эмбарго, и нанесла удар прямо в сердце Кахети, в первую очередь - по Телави. Они рассчитали, что недовольные кахетинцы и, в первую очередь, телавцы, так как здесь был центр и, соответственно, сюда входили деньги, выйдут вместе, возьмут в руки палки, прогонят правительство, откроют врагу врата крепости, и введут его в сердце Грузии. Они хорошо знали, где формируется настрой Грузии, и нанесли нам удар именно в то место, где создается этот настрой", - отметил Саакашвили.

 

топ видео
аналитика