Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе рассказал в Швеции о перспективах сближения Грузии с ЕС
03 октября 2011 09:58 Понедельник

Бакрадзе рассказал в Швеции о перспективах сближения Грузии с ЕС. 22665.jpegНакануне в Швеции прошла конференция "Восточное соседство Евросоюза - между авторитаризмом и демократическим переходом". Как передает агентство Trend, в рамках конференции состоялась дискуссия на тему "Что может и обязан сделать Евросоюз". На мероприятии выступил глава грузинского парламента Давид Бакрадзе.

Грузинский парламентарий во время своей речи выделил перспективы сближения Грузии и Европы. Он также рассказал присутствовавшим на встрече о проводимых в его стране реформах. По мнению Бакрадзе, эти реформы способствуют еще большему сближению  Сакартвело с Европой.

Как пояснили в интервью журналистам в пресс-службе парламента Грузии, в нынешней конференции также участвовали и другие грузинские и шведские чиновники: секретарь Совбеза Гига Бокерия, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, глава Эстонии Томас Хендрик Илвес, бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов, министр обороны Эстонии Март Лаари и другие.

В свою очередь, как отметил во время своего выступления глава шведского внешнеполитического ведомства Карл Бильдт, расширение ЕС на Восток необходимо не только для стран, желающих вступить в Евросоюз, но так и для самого союза.

топ видео
аналитика