Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские СМИ отправили Нургалиева в Цхинвал
03 октября 2011 09:55 Понедельник

Грузинские СМИ отправили Нургалиева в Цхинвал. 22661.jpegГрузинские СМИ утверждают, что министр иностранных дел РФ Рашид Нургалиев отправился в столицу Южной Осетии Цхинвал в связи с прошедшими там беспорядками.

Напомним, что 30 сентября около двух сотен сторонников главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева атаковали здание ЦИК РЮО, члены которого должны были рассмотреть вопрос о возможности регистрации Тедеева в качестве кандидата в президенты республики. Толпа была оттеснена от здания сотрудниками правоохранительных органов, а представители Центральной избирательной комиссии в итоге отказали Тедееву в праве регистрации в связи с нарушением им ценза оседлости.

Позднее Тедеев заявил, что его дом оцеплен отрядами ОМОН и СОБР. Однако эта информация так и не нашла официального подтверждения.

Как передает "Росбалт", грузинские средства массовой информации начали распространять сообщения, согласно которым для контроля над ситуацией в республику отправился глава Министерства иностранных дел РФ Рашид Нургалиев. Но, отмечает издание, никаких доказательств поездки российского министра в Цхинвале, пока не существует. О возможном визите Нургалиева в Южную Осетию не сообщали ни российские СМИ, ни представители возглавляемого им ведомства. 

Напомним, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года.

 

топ видео
аналитика