Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трассу между Арменией и Грузией накрыл оползень
03 октября 2011 09:35 Понедельник

Трассу между Арменией и Грузией накрыл оползень. 22657.jpegНа межгосударственной дороге из Армении в Грузию накануне произошло серьезное ЧП. Как передает агентство Trend со ссылкой на армянские СМИ, порядка 20 машин накрыло оползнем. В свою очередь, как передают "Вести" со ссылкой на  армянский телеканал "Шант", речь идет о полусотне накрытых оползнем машин.

Как рассказал в интервью журналистам заместитель начальника Спасательной службы Армении Николай Григорян, в результате трагедии, по состоянию на раннее утро 3 октября, пострадало шесть человек. Они получили несерьезные ранения, добавил он. Однако, по другим данным, речь идет о не менее 10 пострадавших, которые доставлены в местные больницы с места трагедии.

"Спасательные работы затруднены тем, что движение оползня продолжается", - отметил Григорян. Он добавил, что движение на участке автодороги Ванадзор-Баграташен на севере Армении было в воскресенье закрыто.

Для предотвращения последствий происшествия премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял решение создать оперативный штаб. На место ЧП были незамедлительно направлены сотрудники спасательных служб.

По сообщениям местных властей, на данный момент действует объездная дорога Ванадзор-Дилижан-Иджеван-Баграташен.

 

топ видео
аналитика