Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии проходят учения российских военнослужащих
03 сентября 2013 15:30 Вторник

В Абхазии сразу на двух полигонах начались тактические учения с боевой стрельбой, в которых принимают участие более 400 военнослужащих российской базы, передает ИТАР-ТАСС. Учения проходят на горном полигоне Цабал и на морском побережье Нагвалоу, задействовано 50 единиц вооружения и военной техники.

 

 

"Мотострелковые подразделения во взаимодействии с танковым, артиллерийским, огнеметным и инженерно-саперным подразделениями отработают технику перемещения на поле боя и маскировки боевых машин, научатся преодолевать минно-взрывные заграждения и создавать фортификационные сооружения", — заявили в пресс-службе Южного военного округа.

Начались учения с подъема личного состава по тревоге, был совершен марш к месту розыгрыша боевых действий на штатной технике, сообщает "Голос России". Военнослужащие отрабатывали действия подразделений по противовоздушной обороне и преодолению зараженных участков местности в условиях применения условным противником оружия массового поражения.

На завершающем этапе будут выполнены боевые стрельбы из танков Т-90, БТР-80, минометов "Сани", огнеметов РПО-А "Шмель" и другого вооружения.

 

 

топ видео
аналитика