Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии по факту массовой драки подростков возбуждено уголовное дело
03 сентября 2013 15:15 Вторник

Во Владикавказе по факту массовой драки старшеклассников возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс-Россия". В результате инцидента пострадали двое подростков.

Расследование взято на особый контроль прокурором республики Владимиром Векшиным. Организована проверка соблюдения законодательства по профилактике нарушений среди несовершеннолетних и молодежи в образовательных учреждениях, в которых учатся участники драки.

По данным прокуратуры региона, в инциденте были замешаны учащиеся средних профессиональных учреждений образования и вузов Северной Осетии, а также представитель школы №2 села Сунжа.

Руководителей этих учебных заведений проверят на соответствие занимаемым должностям, пишет "Кавказский узел". Такое поручение дал премьер-министр республики Сергей Такоев.

Уголовное дело возбуждено по пункту "а" части второй статьи 116 УК РФ — нанесение побоев из хулиганских побуждений.

Массовая драка в столице Северной Осетии произошла накануне. Конфликт между двумя группами подростков вспыхнул на набережной и стихийно перерос в столкновение. В результате большинство участников оказались в полиции.

Ссора на бытовой почве, приведшая к инциденту, произошла между юными жителями Пригородного и Правобережного районов, пишет "ФедералПресс".

"Сотрудники полиции, выполняющие служебные обязанности на прилегающей территории, увидев начало конфликта, оперативно отреагировали, что позволило избежать дальнейших групповых правонарушений. Прибывшими дополнительными нарядами УВО, ДПС, ППСП зачинщики и участники драки в количестве 24 человек были задержаны и доставлены в территориальные органы внутренних дел", — цитирует сообщение пресс-службы МВД по Республике Северная Осетия-Алания "Портал Южного региона".

 

 

топ видео
аналитика