Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Школы и вузы Дагестана почтили жертв терактов минутой молчания
03 сентября 2012 17:56 Понедельник

Учащиеся дагестанских школ и вузов почтили память жертв терактов минутой молчания, сообщил представитель управления информационной политики и пресс-службы президента республики.

"Сегодня в Дагестане прошла молодежная акция "Нам нужен мирный Дагестан". В рамках акции в 11.00 в учебных заведениях республики, среди которых десятки вузов и сотни школ, в знак памяти о погибших от рук террористов прозвенели звонки, и состоялась минута молчания", - сообщил чиновник.

"Студенты вузов и молодежные активисты центра поддержки добровольческих инициатив в Махачкале раздали стикеры для автомобилей с названием акции", - добавил он.

"Не осталось в стороне и интернет-сообщество республики. На популярном сервисе микроблогов Twitter был организован флешмоб "Нам Нужен Мирный Дагестан". Хэш-тег длительное время находился в топе российского Twitter", - отметил представитель пресс-службы.

Молодежная акция была поддержана администрацией президента и правительства Дагестана, а также республиканскими министерствами по национальной политике, делам религий и внешним связям, образования и науки и комитетом по молодежной политике.

День солидарности борьбы с терроризмом установлен в связи с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда в результате теракта погибли более 300 человек, среди них более 150 детей.

топ видео
аналитика