Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Американский беспилотник уничтожил 13 мирных йеменцев
03 сентября 2012 12:42 Понедельник

Не менее 13 мирных жителей Йемена погибли от удара американского беспилотника, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

"Американский БПЛА промахнулся мимо цели - предполагаемых боевиков Аль-Каиды, - и удар пришелся по двум транспортным средствам в городе Радда провинции Эль-Бейда, в результате чего 13 гражданских лиц, в том числе две женщины, погибли", - сообщил представитель местных властей, пожелавший остаться неназванным.

Целью беспилотника был автомобиль одного из лидеров Аль-Каиды - Рауфа аль-Дхахаба. Однако самому террористу удалось выжить.

Накануне в результате удара американского беспилотника на юго-востоке Йемена были уничтожены пятеро боевиков террористической организации "Аль-Каида".

Атака была проведена в ночь на 30 августа. Был обстрелян автомобиль, в котором находились боевики. Всего беспилотник выпустил три ракеты, одна из которых попала в цель.

19 августа беспилотный летательный аппарат США нанес удар по транспортным средствам боевиков на севере Пакистана. В результате четыре исламиста были убиты.

Обстрелу подверглись два транспортных средства боевиков в племенной области Северный Вазиристан, уточнил представитель пакистанской службы безопасности. Ранее в том же районе в результате атаки БПЛА были уничтожены еще шесть боевиков.

топ видео
аналитика