Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На юге Чечни найдены неразорвавшиеся артснаряды
03 сентября 2011 14:32 Суббота

Чеченские силовики в пятницу обнаружили несколько неразорвавшихся артиллерийских снарядов в районе моста через реку Аргун, недалеко от горного села Зоны, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по Чечне.

"Боеприпасы найдены в ходе проведения поисково-разведывательных мероприятий, снаряды остались после боевых действий на территории республики", - отметил собеседник. По его словам, вызванная на место группа саперов пытается обезвредить опасную находку.

27 августа силовики Дагестана  изъяли из схрона, обнаруженного в лесу Дербентского района республики, три самодельных взрывных устройства.

В пятницу вечером при прочесывании местности в лесном массиве, где в четверг произошло боестолкновение, в ходе которого трое военнослужащих получили ранения, силовики обнаружили тело боевика, блиндаж и боеприпасы.

Блиндаж был пустой, но в схроне находились боеприпасы. "Оттуда изъяли 20 гранат Ф-1, три самодельных взрывных устройства, каждое из которых состояло из трех связанных между собой гранат с прикрепленным телефоном, пять радиостанции "Кенвуд", 500 патронов калибра 7,62 миллиметра, 100 патронов калибра 5,45 миллиметров, 20 килограммов аммиачной селитры и 40 килограммов алюминиевой пудры", - сообщил источник.

Обнаруженные боеприпасы были уничтожены на месте саперами.

топ видео
аналитика