Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вице-спикер Парламента Грузии “исповедовался” Патриарху Московскому и Всея Руси
03 сентября 2010 15:24 Пятница

7046.jpeg

Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу вице-спикер Парламента Грузии Паата Давитая направил обращение, сообщает GHN.

В нем говорится о необходимости вмешательства Патриарха в реставрационный процесс религиозно-исторического наследия Православной Церкви Грузии в Абхазии.

Давитая находит, что отреставрированная православная церковь сегодня далека от первоначальной. Также он видит сущность этой проблемы, к которой не может оставаться равнодушной.

"К сожалению, эти действия несут в себе очень глубокий и удручающий смысл, и результат не заставит ждать себя долго. Будущие поколения будут лишены возможности духовного соприкосновения с историей Православия, которая имеет судьбоносное значение для наших народов. Заинтересованность и привлечение к реставрации российских бизнесменов побудило меня обратиться к Вам, поскольку данные действия полностью противоречат позиции, выраженной Патриархией России, касательно вопроса границ Грузинской Православной Церкви, а также вопроса незыблимости наследия Православия в целом", - отмечается в Обращении.

 

топ видео
аналитика