Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
250 педагогов ЮО приняли участие в семинарах по повышению квалификации
03 сентября 2009 17:04 Четверг

250 педагогов Южной Осетии приняли участие в семинарах по повышению квалификации в рамках межведомственной гуманитарной акции "Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность", сообщает агентство Regnum.  По словам доцента российской Федеральной академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Ольги Кишенковой, результаты проведенной работы исключительно позитивные.

"Мы провели три семинара. Первый семинар в Ленингорском районе, где на занятиях присутствовало более 100 педагогов района и два семинара непосредственно в Цхинвале. Первая группа это педагоги городских школ, вторая группа районные и сельские школы. Всего наши занятия посетили порядка 250 педагогов республики", - сообщила Кишенкова.

Она подчеркнула, что в Южной Осетии повышение квалификации педагогов не осуществлялось на протяжении последних 18-20 лет. "Люди вынуждены были вариться в собственном соку, поддерживать, насколько могли, профессиональный уровень и навыки собственными силами. Мы постарались за время проведения семинаров сфокусированно показать и передать наиболее современные методики и технологии преподавания, чтобы наши югоосетинские коллеги могли этот опыт использовать в работе. Прежде всего это эффективные наработки и опыт, связанный с проведением современного урока, с особенностью восприятия информации современным школьником. В частности, были показаны мастер-классы по работе с интерактивной доской, с мультимедийным оборудованием. В очень сжатом виде мы постарались передать пожалуй наиболее позитивные и эффективные наработки российских учителей. Неслучайно в нашей группе работали лучшие учителя России победители конкурса "Учитель года" разных лет", - рассказала Кишенкова.

По ее словам, министерство образования Южной Осетии весьма позитивно оценило работу российских педагогов и выразило надежду, что такое сотрудничество будет продолжаться. "Мы со своей стороны не возражаем. Если мы будем здесь еще нужны, а судя по всему это так, мы готовы приехать еще не раз", - подчеркнула она.

Как сообщала GeorgiaTimes, пограничная служба ФСБ России с 22 августа по 2 сентября проводит в Южной Осетии гуманитарную акцию "Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность". В рамках акции  министерству образования и науки и министерству культуры Южной Осетии переданы более 14 тысяч экземпляров учебной и художественной литературы.

 

топ видео
аналитика