Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД: Россия вложит 11 миллиардов рублей в инфраструктуру Абхазии
03 сентября 2009 16:43 Четверг

Россия вложит в 2010-2012 годах около 11 миллиардов рублей в развитие инфраструктуры Абхазии, сообщил сегодня на брифинге официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, передают РИА Новости.

"Основными направлениями плана являются создание транспортно-логистического центра для ускорения транспортировки грузов, в том числе и для строительства олимпийских объектов в городе Сочи, создание в республике зон туристического и рекреационного типа, восстановление объектов административной и социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и других объектов инфраструктуры", - сказал Нестеренко.

По его словам, эти меры будут содействовать восстановлению экономики и увеличению объемов производства, приведут к сокращению безработицы.

Как сообщала GeorgiaTimes, 12 августа 2009 года между Москвой и Сухумом был подписан межправительственный договор об оказании помощи Абхазии в социально-экономической сфере.

Документ оформлен в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина, который прибыл в республику с однодневным рабочим визитом, и главы республики Сергея Багапша.

По словам Путина, Россия и Абхазия разработали план социально-экономического развития Абхазии на 2010 - 2011 годы, которым предусмотрено финансирование в объеме 10,9 млрд рублей.

"Речь идет об объектах инфраструктуры, связи, транспорта, здравоохранения и образования", - пояснил премьер-министр.

 

 

топ видео
аналитика